Mediaservice

Mediaservice

In den Mediadaten finden Sie Informationen über Medienmarke, Titelportät, Auflagen- und Verbreitungsanalyse, Reichweiten-Analyse, Termin- und Themenplan, Formate und technische Angaben, Preisliste, sämtliche digitale und Crossmedia-Angebote.

 

Mediadaten 2019 [PDF]»
Media Kit 2019 [PDF] »

Mediadaten 2018 [PDF] »
Media Kit 2018 [PDF] »

konradin_Architektur

 

 

Ihre Ansprechpartner:


Marion Hinze
Ihre Expertin für die Branchen:
Baustoffe, Beschläge, Farben, Fenster, Gebäudehülle (Glas, Fassade, Dach, Dachentwässerung, etc.), Tore, Türen

Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de


Cornelia Huth-Neumann
Ihre Expertin für die Branchen:
Abdichtung, Büromöbel, Entwässerung, Industrieböden, Möbel, Sanitär (unter Putz), Trennwände, Treppen

Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de

Norbert Lichters
Ihr Experte für die Branchen:
Antriebe, Akustik/Schallschutz, Automobil, Brandschutz, Heizung, Holzbau, Laden- und Messebau, Lüftung, TGA Wärmedämmung

Phone +49 711 7594-381
norbert.lichters@konradin.de


Stefanie Murr
Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, Software, Sonnenschutz, und das fremdsprachige Ausland

Phone +49 711 7594-364
stefanie.murr@konradin.de


Petra Wehinger
Ihre Expertin für die Branchen:
Böden, Küche, Leuchten, Möbelbeschläge, Möbelkomponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel

Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

Mareike Stamm 
Projektmanagement

Phone +49 711 7594-593
mareike.stamm@konradin.de

Anzeige

Anzeige

Meistgelesen

Anzeige

Anzeige

Infoservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der bba-Infoservice? Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum bba-Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des bba-Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de