Infoservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der bba-Infoservice? Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:













Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum bba-Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des bba-Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de

Mediaservice

In den Mediadaten finden Sie Informationen über Medienmarke, Titelportät, Auflagen- und Verbreitungsanalyse, Reichweiten-Analyse, Termin- und Themenplan, Formate und technische Angaben, Preisliste, sämtliche digitale und Crossmedia-Angebote.

 

 

konradin_Architektur

Weitere Angebote rund um die bba finden Sie auf architektur.konradin.de »

 

 

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartner:


Cornelia Huth-Neumann

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Brandschutz, Heizung, Lüftung, Sanitär (unter Putz), Akustik, Technik, TGA
 
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de


Marion Hinze

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Hochbau außen (Glas, Fassade, Dach, etc.), Fenster, Türen, Farben, Baustoffe
 
Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de


Florian Holocher

 

 

 
Ihr Experte für die Branchen:
Möbel, Büromöbel, Holzbau, Automobil, Wärmedämmung
 
Phone +49 711 7594-538
florian.holocher@konradin.de


Stefanie Schulz

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, fremdsprachiges Ausland, Software, Sonnenschutz
 
Phone +49 711 7594-364
stefanie.schulz@konradin.de


Petra Wehinger

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Boden, Leuchten, Küche, Wohnmöbel, Smart Home, Beschläge, Möbelkomponenten, Textilien, Oberflächen, Sanitär
 
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de


Shila Guthmann

 

 

 
Workflow-Management und Teamassistenz Mediaberatung
 
Phone +49 711 7594-593
shila.guthmann@konradin.de