Mediaservice

In den Mediadaten finden Sie Informationen über Medienmarke, Titelportät, Auflagen- und Verbreitungsanalyse, Reichweiten-Analyse, Termin- und Themenplan, Formate und technische Angaben, Preisliste, sämtliche digitale und Crossmedia-Angebote.

 

 

 

 

 

 

konradin_Architektur

Weitere Angebote rund um die bba finden Sie auf architektur.konradin.de »

 

 

 

 

 

 

Ihre Ansprechpartner:


Marion Hinze

 
 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Antriebe, Baubeschläge, Baustoffe, Farben, Fenster, Gebäudehülle (Glas, Fassade, Dach etc.), Tore, Türen
 
Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de

Cornelia Huth-Neumann

 
 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Akustik, Brandschutz, Büromöbel, Heizung – Lüftung – Sanitär (unter Putz), TGA, Technik
 
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de

Norbert Lichters

 
 
 
Ihr Experte für die Branchen:
Automobil, Holzbau, Ladenbauer, Möbel, Wärmedämmung
 
Phone +49 711 7594-381
norbert.lichters@konradin.de

Stefanie Murr

 
 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, Software, Sonnenschutz, fremdsprachiges Ausland
 
 
Phone +49 711 7594-364
stefanie.murr@konradin.de

Petra Wehinger

 
 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Boden, Küche, Leuchten, Möbel-Beschläge, Möbel-Komponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel
 
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

Mareike Stamm 

 
 
 
Workflow-Management und Teamassistenz Mediaberatung
 
Phone +49 711 7594-593
mareike.stamm@konradin.de

Infoservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der bba-Infoservice? Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:













Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum bba-Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des bba-Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de